Все новости
Статьи
7 Августа 2021, 22:00

Запуск завода «Цемикс» –оздоровление экономики после пандемии

Запуск завода «Цемикс» в Абзелиловском районе Башкоростана Федеральный канцлер Австрийской Республики Себастиан Курц назвал важным сигналом оздоровления экономики после пандемии коронавируса.

Запуск завода «Цемикс» –оздоровление экономики после пандемии
Запуск завода «Цемикс» –оздоровление экономики после пандемии

Об этом говорится в видеообращении участникам церемонии запуска цементного завода группы компаний Lasselsberger. Канцлер поздравил с итогами важного промышленного проекта.
– Россия является одним из важнейших торговых партнёров Австрии. И благодаря вовлеченной работе передовых австрийских предприятий, таких как группа Lasselsberger, мы сможем еще больше укрепить наши экономические связи, – сказал Себастиан Курц.
После официальной церемонии запуска завода «Цемикс» Владимир Путин в эти минуты встретился с работниками и строителями предприятия. Президент России поблагодарил Радия Хабиров за создание хороших условий для инвесторов.
«Я сейчас разговаривал с австрийским партнером, который мне рассказал о своих планах. Их у него четыре этапа и объем инвестиций очень приличный за миллиард евро. Это доверие к тем людям, которые создают им условия. В данном случае – это руководство республики. Из этого из всего и складывается успех. Без успешной работы нет хороших перспектив, а они здесь есть», — сказал Владимир Путин.

Подготовила Гулия Хабутдинова
Фото из официального сайта Главы РБ
#белебеевскиеизвестия #белебей #башкорстостан #Цемикс #австрийскийпартнер #путинвбашкирии #хабиров #главарб

Автор:
Читайте нас: