Все новости
Статьи
29 Июля 2021, 19:07

Выбирай Башкортостан!

В инстаграме количество постов в рамках флешмоба #выбирайбашкортостан преодолело тысячный рубеж! Хэштег #выбирайбашкортостан стал своего рода ориентиром для тех, кто подбирает для себя локации для отдыха в нашем регионе.

Выбирай Башкортостан!
Выбирай Башкортостан!

Онлайн-флешмоб объединил всех, кто ценит природу Башкирии, выбирает республику для туристических вылазок всей семьей.
Председатель Региональной общественной организации «Общество башкирских женщин», депутат Госсобрания – Курултая РБ Гульнур Кульсарина выложила пост про Аслыкуль, на берегу которого, как она считает, можно словить «дзен», то есть попасть в состояние полного самообладания и гармонии, ощутить внутренний покой.

Глава Администрации Шаранского района Фидан Ишемгулов впервые побывал на шихане Торатау.
Захватывающее катание на моторной лодке по реке Караидель выложила сотрудница Аппарата Общественной палаты республики Галия Яхмухаметова.
В объективы пользователей попал и величественные горы вдоль «тещиного языка» по дороге в Сибай.
Около 9 тысяч просмотров набрало видео бывшего руководителя ГИБДД Башкирии, полковника в отставке Динара Гильмутдинова о музее семьи Аксаковых в селе Надеждино.
Это родовая усадьба, в ней писатель Сергей Тимофеевич Аксаков проживал со своей семьей с 1821 по 1826 год. Аксаков многим известен как автор сказки «Аленький цветочек». Сама историческая усадьба не сохранилась, но гости могут увидеть воссозданный реставраторами дворянский дом. В составе Аксаковского историко-культурного центра с такими объектами в Надеждино, как Дмитриевский храм, построенный в XVIII веке, памятник Сергею Аксакову, имеется дом ремесел. В нем дети обучаются техникам резьбы и росписи по дереву, вышиванию, валянию из шерсти. В музее ежегодно организуются Международные Аксаковские праздники, поэтические фестивали и другие мероприятия.
Еще больше мест для туризма можно найти на сайте http://туризм-рб.рф/, здесь же есть геолокации наиболее популярных из достопримечательностей Башкортостана.
Между тем, уже 1 августа Республиканское общественное движение «Патриот» определит первых победителей флешмоба, которым дает призы за активность. Подробности участия в розыгрыше размещены в аккаунтах движения в контакте https://vk.com/algapatriot и в инстаграме @algapatriot.

Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников

#Белебеевскиеизвестия #Башкортостан #туризмвБашкортостане #выбирайбашкортостан

Выбирай Башкортостан!
Выбирай Башкортостан!
Выбирай Башкортостан!
Автор:Светлана Шириня
Читайте нас: