Статьи
19 Июня 2021, 17:00

Выборы назначены на 19 сентября

Президент России Владимир Путин в четверг подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Указ был опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу. С этого момента избирательная кампания официально стартовала.

Ввиду эпидемиологической ситуации в РФ Центризбирком предложил провести выборы в течение трех дней, как позволяет избирательное законодательство.
По словам председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, на выборах в сентябре будут применяться две основные формы голосования: на избирательных участках и вне помещения для голосования (так называемое голосование на дому). А 17 и 18 сентября вводится дополнительная форма голосования для групп избирателей, которые находятся в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение.
Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников
Читайте нас