Статьи
23 Мая 2021, 14:00

Благоустройство

А на дне пруда – мусор

В четверг, 20 мая, в парке «Поющие родники» прошла расчистка дна городского пруда от мусора. Работы производили водолазы зонального поисково-спасательного отряда г. Туймазы. Порядка полутора часов четыре водолаза расчищали дно водоема. Среди находок ветки, палки, потерянная кем-то обувь, жестяные банки, стеклянные и пластиковые бутылки и даже одежда.
«– Мы расчищаем не все дно, лишь прибрежную территорию, то есть ту часть, где люди будут купаться» – сообщил заместитель начальника зонального поисково-спасательного отряда г. Туймазы Айнур Галеев.
Туймазинцы отметили, что территория парка заметно преобразилась.
«– В Белебее мне доводилось бывать и прежде, но расчисткой дна пруда здесь занимаюсь впервые. У вас очень красивый парк» – отметил водолаз Ильмир Закиров.
За работой специалистов наблюдали горожане, некоторые даже просили сфотографироваться с ними на память.
«– Я на пруд хожу довольно часто, уже недели три назад открыл купальный сезон» – говорит белебеевец Марат Ханнанов. «– Обидно только, что не все относятся бережно к такой красоте. Порой придешь утром, а на берегу и в воде – мусор. Убираем сами, ну не сидеть же среди этого.»
фото автора
Читайте нас