Детей собрали в актовом зале. Вышли наши герои, и помещение сразу же наполнилось бурей положительных эмоций. Буквально за пару минут гости смогли создать доверительную атмосферу и расположить к себе около 90 учеников школы, вовлекая их в увлекательные творческие занятия.
Каждый наставник взял на себя небольшую группу учащихся, которым в отдельной аудитории показал мастер-класс.
Навыками игры на музыкальных инструментах со школьниками поделился заслуженный артист Республики Башкоростан, автор-исполнитель, музыкант, режиссер Рамиль Бадамшин. Бард познакомился с детьми и показал интересные и неизвестные им музыкальные инструменты. Кахон, который, как высказались ребята, похож на скворечник. Укулеле, напоминающий гитару. На всем этом артист дал возможность поиграть и даже показал пару приемов.
Член Союза художников и Союза дизайнеров России и Башкортостана Рушания Бадретдинова продемонстрировала оригинальные приемы рисования.
Дети старались сделать свои рисунки более живыми и весенними. И это неспроста, ведь на когда-то обычных белых листах бумаги теперь красовались прекрасные подснежники.
Известный рэп-исполнитель из группы «Via Чаппа» Илья (Патрик) Тавлияров научил желающих основам рэпа. Показал движения, жесты, как правильно артикулировать. К концу мероприятия одна из его подопечных уже попробовала зачитать рэп на сцене перед всей школой.
Также поделилась своим опытом мастер hand-made Любовь Чистякова, которая показала, как можно самостоятельно изготовить брошь. Ученики аккуратно пользовались иголками, тщательно пришивали бусинки, вкладывали всю любовь в сердечко из фетра.
– Обязательно сделаю еще такие брошки. А эту подарю одному человеку, но не скажу кому, – поделился эмоциями воспитанник школы Коля.
Дети восторженно и с большим интересом принимали участие, как в мастер-классах, так и в шоу-программе от участников проекта. «День большого человека» завершился совместными танцами и песнями.
Фото взято с официального сайта проекта