Данный проект начал реализовываться с 1 января 2020 года, его финансирование предусмотрено до конца 2023 года.
Ранее Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщал, что программа будет продолжена, а в Министерстве просвещения отмечали, что проект продлится, пока все вакансии в сельской местности и малых городах не будут закрыты.
На днях Мишустин подписал постановление об упрощении схемы оценки эффективности использования средств господдержки по программе «Земский учитель». Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.
«Деньги на выплаты учителям выделяются из федерального бюджета. Субсидии предоставляются на основании соглашения между Минпросвещения и руководством региона, договора о предоставлении выплаты, а также трудового договора, заключенного с образовательной организацией, – отмечается в сообщении. – Новым постановлением упрощается схема оценки эффективности использования средств господдержки. Если раньше было необходимо высчитывать определенную процентную долю учителей, получивших выплаты, то теперь будет достаточно указать их фактическое количество в каждом финансовом году».
Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников