Все новости
Статьи
3 Февраля 2020, 12:00

И даже русалки им завидуют

В Салавате в бассейне «Алмаз» прошли Чемпионат и Первенство Башкирии по плаванию, в котором приняли участие спортсмены из Белебея

Мероприятие собрало более 300 пловцов из различных городов и районов республики.

Наши «чемпионцы» в очередной раз показали высокий уровень подготовки и пополнили копилку города высокими наградами.

На дистанциях 200 и 400 метров комплекс и 200 м спина Камилла Кагирова взяла в Первенстве две золотые медали, одну бронзовую; в Чемпионате – серебряную.

Азалия Аюпова завоевала три золота, одно серебро в Первенстве; одно золото и серебро в Чемпионате (50, 100, 200 м баттерфляем и 800 м кролем).

Вера Лукоянова в Первенстве забрала серебро и бронзу, в Чемпионате заняла третью строчку (400 м комплекс и 200 м кроль).

Софья Григорьева стала серебряным призером Первенства и Чемпионата (200 м брасс).

Альбина Курмаева в Первенстве на дистанциях 200 и 100 м баттерфляем встала на первую и третью строчки соревнований.

Стоит отметить, что по итогам турнира наши пловцы получили право представить Белебей на Чемпионате и Первенстве ПФО в Саранске.