В Башкирии стартовал конкурс для юных репортеров: расскажи миру свою историю
Все новости
Статьи
23 Сентября 2019, 15:00

Новинка вызвала интерес

На базе Белебеевского колледжа механизации и электрификации прошло расширенное совещание с участием представителей Минсельхоза РБ, ГУСП «Башсельхозтехника», руководителей и главных агрономов служб сельского хозяйства администраций МР, а также сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств из 12 муниципальных районов Башкортостана по вопросу использования семяочистительных машин в сортировке зерна.



Вячеслав Самышев, представитель ООО «Смарт Грейд» – одного из лидеров по производству и поставке инновационных фотосепараторов «Сапсан» (лотковых, ленточных, рентгеновских) в России – подробно рассказал об основных принципах работы семяочистительной машины, предназначенной для качественной переработки не только сельскохозяйственной продукции, но и продуктов пищевой промышленности, вторсырья, минералов, медикаментов. Также рассказал о требованиях, предъявляемых при их размещении в производственных помещениях, эксплуатации и хранении, о вариантах инженерно-технического обслуживания уникальной разработки компании, получившей высокую оценку Президента России Владимира Путина на агропромышленной выставке в Краснодарском крае.



– Мы стали дилерами продукции ООО «Смарт Грейд», поэтому со всеми вопросами, связанными с приобретением фотосепараторов, их сервисного обслуживания вы можете обратиться к нам. Затраты на закупку семяочистительных машин субсидируются государством, – проинформировала участников совещания начальник службы реализации и маркетинга ГУСП «Башсельхозтехника» Гульнара Лебедева.


В практическй части семинара представители ООО «Смарт Грейд» продемонстрировали возможности фотосепаратора при сортировке семян различных зерновых культур, ответили на многочисленные вопросы аграриев.



– Качественные семена – это залог высокого урожая, поэтому я бы посоветовал руководителям сельхозпредприятий и фермерских хозяйств изыскать возможности для приобретения фотосепараторов, – отметил после семинара в интервью «БИ» начальник Белебеевского районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» Дамир Латыпов.
Римма Султанова


Фото Ильи Букарева


#Башкортостан#Белебей#ииновациивАПК#совещаниеповопросуиспользованиясемяочистительноймашиныОООСмартГрейд
Читайте нас: