После летних каникул сотрудники Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят с детьми инструктажи и беседы по поводу безопасного поведения с огнем
Традиционно в первые дни сентября для школьников и дошколят проводят открытые уроки направленные на профилактические меры от пожаров из-за детских шалостей.
Родителям стоит помнить, что их чада в юном возрасте копируют поведение взрослых и нужно задуматься о собственных поступках. Ведь безобидный шашлык на природе может спровоцировать ребенка взять спички и устроить барбекю самостоятельно и уже дома.
– Знакомить детей с требованиями пожарной безопасности и возможными последствиями от возгорания нужно с самого раннего возраста, – говорит начальник Белебеевского межрайонного ОНДиПР подполковник внутренней службы Алексей Данилов. – Преподносить информацию до малышей следует на понятном для них языке – викторины, конкурсы, театрализованные представления, тематические игры, познавательные мультфильмы и художественная литература. Это позволит сформировать у них интерес к безопасному поведению.