Все новости
Статьи
29 Августа 2019, 15:00

Показал высшее мастерство

Студент из Башкирии Ильмир Саитбаталов на 45-м мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 удостоился медали «За высшее мастерство». В компетенции «Архитектурная обработка камня» он набрал 710 очков и занял четвертое место, уступив соперникам из Франции (735), Австрии (736) и Китая (743), сообщает ИА «Башинформ».

На торжественной церемонии закрытия чемпионата с приветственным словом к участникам и зрителям обратились Президент России Владимир Путин и Президент WorldSkills International Саймон Бартли.

На чемпионате национальная сборная России завоевала 22 медали, в том числе 14 золотых, четыре серебряных, четыре бронзовых, а также 25 медальонов за профессионализм. В общем медальном зачете наша сборная заняла второе место. На первом месте – сборная Китая, на третьем – сборная Южной Кореи.