Глава администрации МР Белебеевский район Азат Сахабиев в приветственном слове отметил, что на метевбашевской земле живут трудолюбивые, талантливые люди, которые внесли и вносят достойный вклад в развитие Башкортостана. Он пожелал метевбашевцам успешного претворения в жизнь заявок сельского поселения, связанных с реализацией федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий»: на строительство Дома культуры на 150 мест, замену окон в местной школе, отмечающей в 2019 году свое 100-летие, и приобретение машины скорой помощи для Метевбашевского отделения общей врачебной практики, перешагнувшего полувековую историю.
Азат Альвертович вручил юбилейные медали «100 лет образования Республики Башкортостан» за значительный вклад в становление и развитие республики ветеранам труда колхоза «Авангард» – Зое Габдрахмановой, Галимзяну Миниязетдинову, Загиту Файрушину.
Участника боевых действий на территории Афганистана Валерия Атнакаева решением Всероссийского комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений наградили юбилейной медалью в связи с празднованием 30-летия вывода войск из ДРА.
Односельчан тепло поздравила и.о. главы администрации СП Метевбашевский сельсовет Земфира Рафаэловна Гумерова.
Памятные подарки были вручены передовым животноводам и механизаторам, специалистам сельского хозяйства, а также Шамилю Галимову, Тимербаю Шакирьянову, Нафкату Биккинину, Ринату Гумерову, возглавлявшим местное сельхозпредприятие в разные годы, а также Уралу Набиуллину, руководителю ООО «Чулпан».
Чествовали в этот день также работников образования, здравоохранения и других отраслей. Без внимания не остались многодетные женщины, супружеские пары, прожившие в согласии много лет, а также молодые семьи.
Наша коллега, известная поэтесса Зайфа Салихова прочитала стихи, посвященные родному селу, где есть такие строки: «Мы – дети твои, село. Храним тебе верность с любовью!».
Украсили праздник выступления местных самодеятельных артистов и ЦНК «Урал-Батыр».