Все новости
Статьи
25 Декабря 2018, 18:08

Привычные трудиться и побеждать!

Юные белебеевские танцоры, постигающие азы профессионализма в танцевально-спортивном клубе «Шанс» Екатерины и Геннадия Захаровых, встречают Новый год новыми победами!

– В декабре наши танцоры приняли участие в двух больших российских турнирах, Открытых Первенствах Уфы и Кубке Башкортостана, – говорит тренер Геннадий Захаров. – Рамила Нурдтинова завоевала «серебро» в Кубковых соревнованиях по 4 танцам (двоеборье), а Виктория Панькив взяла первые места по 2-м и 3-м танцам в массовом спорте! Мы радуемся успехам финалистов Ю-2 Альбины Шайхиевой и Раделя Нурдинова и танцевальной пары Ани Антоновой и Игоря Змеу, занявшим первые места в двух соревнованиях по массовому спорту и дебютировавшим в латиноамериканской программе Спорта Высших Достижений!

На Открытом Кубке и Первенства г.Оренбурга и Оренбургской области среди детей сольных исполнителей 8–9 лет успехов добились Рудель Давлетов (первые места в 2-х, 3-х,4-х танцах и второе место в 5-ти танцах), Элина Сулейманова (вторые места в 3-х и 4-х танцах и первое место по 5 танцам)! Среди юниоров 12–15 лет первое место по массовому спорту в двоеборье по 6-ти танцам заняла пара Яна Тарасенко и Рустам Сулейманов. В Кубковых соревнованиях по европейской ребята стали обладателями бронзовых медалей, а в латиноамериканской программе заняли четвертое место.

А на прошедшей неделе в разных группах все начинающие танцоры Клуба прошли аттестации по знаниям танцев и фигур в различных ступенях сложности. Все участники, начиная с 3-х лет и старше, были отмечены и награждены медалями, грамотами и подарками от организаторов мероприятий.

Впереди у танцоров «Шанса» веселая встреча Нового 2019 года с Дедом Морозом, Снегурочкой и символом Года, а в новогодние каникулы запланированы тренировочные сборы. Тренеры разделяют радость победителей и желают ребятам в Новом Году новых успехов и больших побед в танцевальном спорте!