Белебеевские известия
+14 °С
Дождь
ВКMAX
Статьи
5 Декабря 2018, 11:57

Эхо праздника Откроем сердца для добра!

В Баженовском СДК прошло мероприятие под лозунгом «Делай добро», посвященное Дню инвалидов.Культорганизатор Лилия Гумерова рассказала о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, о том, что нужно творить добро и не проходить мимо человека, нуждающегося в помощи.

Праздничная программа продолжилась различными конкурсами и играми. Участники кружка «Юные актеры» показали сказку «Колобок на новый лад». Вечер прошел в теплой дружеской обстановке.

– Мероприятия, проводимые в СДК, доступны для всех инвалидов. Они посещают концерты и в качестве зрителей, и в качестве участников. Инвалид третьей группы Ольга Верхотурова участвует не только в концертах, но и в различных конкурсах, – написала в редакцию «БИ» ведущий методист Баженовского СДК А. Шаймухаметова. – В муниципальном интернет-конкурсе народного творчества «Легенды нашего края» в номинации «Семейный коллектив» вместе со своими дочками Ольга заняла третье место, также участвовала в межрегиональном конкурсе сольных исполнителей русской песни «Барыня-песня» в 2017 году.


***

В рамках Международного дня инвалидов в МАУК «МЦНК «Урал-Батыр» состоялся показ кукольного спектакля «По-щучьему велению».

Участники спектакля постарались «согреть сердца» всем тем, кто хоть как-то связан с этим днем.

Подготовила Зульфия Гарифуллина
Читайте нас