Все новости

Изобретать можно и в школе

В Башкортостане состоялся Региональный этап IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

Изобретать можно и в школе
Изобретать можно и в школе

В Уфе прошел Региональный этап IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», в котором приняли участие более 90 участников из городов и районов Республики Башкортостан. На конференции было представлено более 100 проектов.

Конференция прошла по направлениям: Технологии здоровья, Экология и Охрана окружающей среды, ИТ и Образование, Промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии, Транспортные технологии будущего, Умный мир, Волонтерские и социальные проекты, Наставник года.

Победителями и призерами конференции стали представители Уфы, Янаула, Стерлитамака, Абзелиловского, Бакалинского, Бижбулякского, Дюртюлинского, Учалинского, Чишминского районов.
Авторы проектов, рекомендованных к участию во Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе РФ, становятся участниками финального отборочного этапа и победителями региональных этапов Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» в рамках программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Победители отборочного всероссийского этапа и наставники направляются в г. Москва для презентации своих проектов в рамках Конференции в Государственной Думе.


Изобретать можно и в школе
Изобретать можно и в школе
Изобретать можно и в школе
Автор:Гульнара Мурзина
Читайте нас: