Все новости

В химии – сильнейшие

Команда России завоевала пять золотых медалей на 56-ой Международной Менделеевской олимпиаде, которая проходила в очном формате в Ташкенте.

В химии – сильнейшие
В химии – сильнейшие

Всего российская команда завоевала 10 медалей, из них пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую.

Ученик 11-классаиз Москвы Игнатий Тарабрин стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады. Он получил Премию имени академика Валерия Лунина, которая составляет два миллиона рублей.

В состав российской сборной вошли шесть одиннадцатиклассников и четыре десятиклассника, все они победители Всероссийской олимпиады школьников по химии.
Развитие талантов и способностей учащихся – цель программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В олимпиаде приняли участие более 100 школьников из 16 стран, которые разыграли 28 бронзовых, 18 серебряных и 9 золотых наград. На протяжении недели ребята демонстрировали свои знания в двух теоретических и одном экспериментальном турах, а еще познакомились с культурой и историей Узбекистана в рамках насыщенных экскурсионных программ. В число победителей кроме россиян также вошли школьники из Узбекистана, Беларуси, Турции и Израиля.

Организаторами ММО-56 выступают химический факультет МГУ, Агентство Президентских образовательных учреждений Республики Узбекистан, Благотворительный фонд Андрея Мельниченко и компания «ЕвроХим».

Подготовила Гульнара Мурзина

В химии – сильнейшие
В химии – сильнейшие
Автор:Гульнара Мурзина
Читайте нас: