Все новости

С учетом состояния здоровья

В нынешнем году Государственную итоговую аттестацию пройдут 896 девятиклассников. Большинство из них – 821 человек пройдут ее в виде сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ), а еще 75 ребят с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды будут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

С учетом состояния здоровья
С учетом состояния здоровья

Экзамены пройдут на четырех пунктах проведения экзамена,(ППЭ), расположенных в школах №№ 8, 15 и 17, а также в Башкирской гимназии-интернате.
Также будет организована работа 11 ППЭ на дому, таким образом, смогут принять участие в аттестации дети с ОВЗ и инвалиды. Эта категория обучающихся будет сдавать два экзамена – по русскому языку и математике.

Остальные ребята будут как и прежде сдавать два обязательных экзамена (русский язык и математика) и два предмета – по выбору.
В этом году впервые будет использована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.

Как сообщила начальник информационно-методического отдела Управления образования МР Белебеевский район РБ Наталья Садыкова, к настоящему времени проведены все необходимые работы по подготовке региональной информационной системы к проведению ГИА-2022.

На ППЭ будут работать 32 независимых общественных наблюдателя, все они уже прошли аккредитацию в Министерстве образования и науки РБ.

Гульнара Мурзина

 
Автор:Гульнара Мурзина
Читайте нас: