Все новости
Национальные проекты
14 Января 2022, 14:00

Начался прием документов на субсидии сельхозкооперативам

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан начали прием документов на возмещение части затрат на производственную деятельность, понесенных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами (СПоК). 

Начался прием документов на субсидии сельхозкооперативам
Начался прием документов на субсидии сельхозкооперативам

Всего в 2022 году на эти цели в регионе предусмотрено 173 млн рублей. Приём документов на субсидии, выделяемые в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»», будет идти с 13 января по 11 февраля текущего года.

– Эта мера поддержки актуальна для уже состоявшихся сельхозкооперативов, которые определились с направлениями деятельности, и нацелены на рост объемов производства и переработки продукции, – говорит заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Возмещение затрат позволит нашим кооперативам нацелиться на более высокие объемы производства, и… в республике станет больше качественной, натуральной продукции местного производства.

Более подробную информацию можно найти по ссылке: https://agriculture.bashkortostan.ru/documents/active..

Подготовила Кадрия Гильманова

Автор:
Читайте нас: