Ремонтируют дороги к школам и детским садам

Состояние школьных маршрутов, участков улично-дорожной сети, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям, – в зоне особого внимания национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году в российских регионах специалисты планируют отремонтировать 780 таких объектов, их общая протяженность составит 1,5 тыс. км.

Например, в Уфе идет ремонт улиц Ухтомского, где расположен детский сад № 183; Николая Дмитриева, где расположен Центр образования № 15 и Парковой, где находится гимназия № 47 имени Гайдара.
Масштабная работа по ремонту дорог к учебным заведениям ведется и в Стерлитамакской агломерации.
Справка «БИ»:
За два года реализации дорожного нацпроекта в целом по стране в нормативное состояние было приведено более 1400 участков региональной и улично-дорожной сети, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям.
По материалам пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ подготовила Кадрия Гильманова
Читайте нас