Национальные проекты
21 Апреля 2021, 09:00

Работа с одаренными детьми – тема семинара

Педагоги из Белебеевского района приняли участие в зональном семинаре учителей гуманитарных дисциплин, который прошел в состоялся в Туймазах.

Тема встречи – «Успех каждого ребенка: современные подходы и лучшие практики гуманитарного образования в работе с одаренными детьми» заинтересовала Фарита Ахмадуллина (школа № 41), Елену Мозговую (школа с. Знаменка) и Риту Мухаметшину (школа № 2 г. Белебея).
Семинар собрал более 80 учителей-предметников гуманитарного цикла и методистов районных отделов образования западного региона Башкортостана.
Встреча стала продолжением многолетнего сотрудничества специалистов Института с учителями школ городов и районов республики.
В рамках семинара преподаватели Акмуллинского университета провели для учителей анализ заданий Всероссийской олимпиады школьников по трем трекам – «История», «Обществознание, экономика и право» и «Мировая и художественная культура».
– Совместная деятельность преподавателей педагогического университета и школьных учителей позволяет не только более эффективно работать с одаренными школьниками, но и привлекать заинтересованных и способных ребят к педагогической профессии, – считают в Акмуллинском университете.
Учителям и методистам была представлена программа непрерывного профессионального роста педагогических работников в соотвествии с целями национального проекта «Образование». Она позволяет индивидуально работать с учителями – выявлять нехватку конкретных знаний или методических компетенций у педагогов и проводить обучение, восполняя обнаруженный на этапе диагностики образовательный дефицит.
Фото ИА «Башинформ»
Читайте нас