Все новости
Выборы 2021
20 Сентября 2021, 10:44

Партия «Единая Россия» лидирует

19 сентября в Уфе глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в «Ночи выборов», которая состоялась в общественном пресс-центре «Выборы – 2021», сообщается на сайте Главы РБ.

Партия «Единая Россия» лидирует
Партия «Единая Россия» лидирует

– Выборы в Башкортостане прошли хорошо, достойно и организованно. Явка в республике, по предварительным данным, составила 70 процентов, – сообщил Радий Хабиров. – Подсчет голосов еще продолжается. Жители активно голосовали все три дня. Насколько мне известно, каких-то особых нарушений не было. Да, конечно, кое-где были жалобы. Все их зафиксировали и отрабатывают. Это один из неотъемлемых элементов политической борьбы, выборного процесса. Могу сказать, что из 1 380 обращений жителей республики, которые зафиксировала система «Инцидент менеджмент» за эти три дня, только 39 касались выборов. Людей волнуют обычные житейские вопросы: транспорт, ЖКХ, дороги, образование… И это тоже очень важный показатель.

По данным экзитполов, в Башкортостане на выборах в Госдуму победила партия «Единая Россия», набрав 69 процентов голосов. На втором месте – КПРФ, на третьем – ЛДПР.
Глава республики отметил, что важная задача депутатов Государственной думы от Башкортостана – поддерживать полезные инициативы, затрагивающие интересы региона.

– Это, например, могут быть законопроекты, предложенные Государственным Собранием – Курултаем республики, – сказал Радий Хабиров. – При этом у каждого депутата должна быть своя специализация. Все наши будущие парламентарии прошли большой жизненный путь. У них есть богатый накопленный опыт. Это очень умные, достойные люди, которые, надеюсь, будут эффективно работать в интересах Башкортостана.
По словам руководителя региона, будущим депутатам российского парламента от республики надо активнее встречаться с избирателями в своих округах, знать, что их волнует, оказывать содействие в решении их проблем и житейских вопросов.

Радий Хабиров отметил, что после завершения избирательной компании «времени для раскачки нет»:
– Понимаю, что все устали, но времени для раскачки нет. Все идет в рабочем режиме. В понедельник в 12.00 мы проводим еженедельное оперативное совещание в Правительстве республики. А на 17.00 я назначил заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу. К сожалению, болезнь пока никуда не ушла, есть много вопросов, которые надо решать.
Глава республики подчеркнул, что готов к диалогу со всеми конструктивными политическими силами.
– У нас одна страна, одна республика. Мы вместе должны идти вперед по пути развития, – резюмировал Радий Хабиров. – Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в выборах. Надеюсь, мы прошли их достойно, проявляя друг к другу взаимное уважение.

Подготовила Светлана Шириня
Фото с сайта Главы РБ

Партия «Единая Россия» лидирует
Партия «Единая Россия» лидирует
Автор:Светлана Шириня
Читайте нас: