Все новости
Время героев
9 Ноября 2022, 23:22

Время героев

В Башкортостане запустили новый проект видеоочерков о земляках, которые находятся на передовой – «Время героев».

Время героев
Время героев

В первом его выпуске – Ильшат Вахитов. Из рапорта командира: «Ильшат Вахитов под плотным огнем противника вывел загруженный автомобиль в безопасную зону. Благодаря этому российские подразделения своевременно получили боеприпасы. За самоотверженность и личное мастерство, отличие в боевых действиях по защите Отечества Ильшат Вахитов награжден орденом Мужества».
Глава Башкортостана Радий Хабиров оценил проект и сказал, что республика каждый день будет рассказывать о героях, скромных и даже молчаливых. Но из таких подвигов, громких и тихих, и куется победа в специальной военной операции.

Отозвался о проекте «Время героев» и советник главы республики по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов: «Проект необходим для того, чтобы жители республики и страны видели, как воюют наши земляки. Они все – герои. Пусть хотя бы эти скупые строчки из боевых сводок будут доходить до населения и люди знают своих героев и гордятся земляками. У ребят все нормально, совсем недавно был у шаймуратовцев, чуть раньше у достоваловцев. Ребята бодрые, передают всем привет».


 

Автор:По материалам ресурса «Башкирский батальон»
Читайте нас: