Все новости
Время героев
23 Мая 2022, 12:31

Остались молоды душой!

Ветераны Белебеевского района встретили гостя – председателя Башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерия Шарипова.

Остались молоды душой!
Остались молоды душой!

Трудовой путь 76-летнего Валерия Мухаметовича начался с заводского цеха, где он трудился инженером-технологом, был заместителем начальника цеха и занимал должность заместителя секретаря парткома Уфимского моторостроительного завода. За его плечами – опыт работы в администрации Ленинского и Советского районов Уфы, а после выхода на заслуженных отдых – председателем республиканской ветеранской организации.

«Я родился в Уфе в простой семье неутомимых тружеников. Мать и отец души в нас с братьями не чаяли, делали все, чтобы мы выросли хорошими людьми. С детства приучили к труду», – говорит о себе гость. И сегодня он активно занимается общественной работой, в приоритете – интересы пожилых людей и воспитание молодежи в духе патриотизма.

 Встречу организовали и провели председатель совета ветеранов города и района Александр Буйлов и его соратники. Программа дня была насыщенной. Валерий Шарипов встретился с главой администрации муниципального района Белебеевский район Азатом Сахабиевым, посетил памятные места – обелиск в честь героев-чернобыльцев, мемориал «Защитникам Отечества», дом-музей семьи Аксаковых. Обсудили вопросы с ветеранским активом рабочего поселка Приютово и ветеранами – членами военных общественных организаций, активом завода «Автонормаль».

Валерий Шарипов оценил деятельность наших ветеранских объединений на «отлично».

– Очень понравилось, что белебеевцы сумели объединиться – под эгидой совета ветеранов проводят общественную работу воины местных отделений республиканских и российских организаций – десантники, пограничники, моряки и те, кто служил в Афганистане, – говорит гость. – Заряжает их оптимизм и готовность к делу. Особенно порадовали ветераны поселка Приютово – беспокойные, молодые душой, они занимаются спортом, рукоделием, волонтерством, вовлекают в активную жизнь молодежь. Так держать, белебеевцы!

Справка «БИ»:

Башкирская республиканская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов создана в 2000 году. Она включает 70 городских и районных организаций, объединяет более миллиона человек, в числе которых – участники Великой Отечественной войны и боевых действий, труженики тыла, ветераны труда и другие. Совет ветеранов республики проводит большую работу по обеспечению мер социальной поддержки ветеранам и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения.

Фото Елены Торгашовой

Остались молоды душой!
Остались молоды душой!
Остались молоды душой!
Остались молоды душой!
Остались молоды душой!
Остались молоды душой!
Остались молоды душой!
Автор:Анна Лапина
Читайте нас: