Все новости
Сделано в Белебее
22 Сентября 2021, 10:17

БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития

В преддверии профессионального праздника машиностроителей в Центральном дворце культуры города Белебея состоялось чествование юбиляра отрасли – градообразующего предприятия АО «БелЗАН» и его многочисленного коллектива.

БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития
БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития

Белебеевский завод «Автонормаль» был запущен в 1971 году в рекордно короткие сроки. Сегодня здесь трудятся более трех тысяч человек. Это динамично развивающееся предприятие, ставящее перед собой амбициозные задачи и уверенно решающее их. Система менеджмента качества соответствует мировым стандартам. Продукция завода поставляется практически всем автосборочным предприятиям России.
В праздничном мероприятии приняли участие Александр Шельдяев, министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Динар Гильмутдинов, депутат Государственной думы РФ, Азат Сахабиев, глава администрации Белебеевского района, руководство, гости, ветераны и работники предприятия.
С праздничной речью к участникам торжества обратился генеральный директор акционерного общества «Белебеевский завод «Автонормаль» Роман Букарев.
– 50 лет назад в стране начал работать самый крупный завод по производству автокрепежа. И все эти годы он развивался, коллектив осваивал новые модели. Сегодня на всех автомобилях, которые ездят по дорогам России, есть детали, произведенные на нашем заводе. Мы не стоим на месте. Хочу объявить о начале нового этапа в развитии предприятия! Оно подразумевает создание новых, современных, технологичных рабочих мест, улучшение условий труда, повышение производительности и объемов производства, а, следовательно, повышение заработной платы и престижа работы на «БелЗАНе». Мы хотим двигаться вперед с районом, с городом, с республикой, со страной. И у нас есть такие возможности, благодаря вам, дорогие заводчане!
«Завод «Автонормаль» в ближайшие пять лет должен войти в список предприятий мирового уровня», – заключил Роман Евгеньевич.
Поздравляя белебеевских машиностроителей от имени руководства региона, Александр Шельдяев отметил, что главное достижение 2020 года стало первое место нашей республики в рейтинге оценки эффективности промышленной политики. «Такое высокое положение Башкирия достигла в том числе и благодаря качественной работе коллектива завода «Автонормаль» – подчеркнул Александр Николаевич.
Глава республики Радий Хабиров планировал сам поздравить заводчан, но в его рабочий график были внесены изменения. Как сказал Александр Шельдяев, «на недавних всероссийских соревнованиях по рабочим профессиям WorldSkills в Уфе наша команда выступила более чем достойно, и сегодня Радий Фаритович поехал вместе с ребятами на европейский турнир, чтобы поддержать их».
На мероприятии в торжественной обстановке лучшим работникам акционерного общества «БелЗАН» были вручены отраслевые и правительственные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации МР Белебеевский район.
Творческие коллективы ЦДК и хедлайнер вечера Екатерина Ямщикова подарили заводчанам концертные номера и приятную праздничную атмосферу.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Белебеевские известия»

Светлана Шириня
Фото Елены Торгашовой

БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития
БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития
БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития
БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития
БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития
БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития
БелЗАНУ – 50лет: новый этап развития
Автор:Светлана Шириня
Читайте нас: