Все новости

Путин призвал пресечь попытки раскола общества

Надо выявлять и пресекать деятельность тех, кто пытается расколоть, ослабить общество РФ, использует для этого сепаратизм, национализм и неонацизм, заявил Президент РФ Владимир Путин 28 февраля на заседании коллегии ФСБ.

Путин призвал пресечь попытки раскола общества
Путин призвал пресечь попытки раскола общества

«И, конечно, нужно выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех, кто пытается расколоть, ослабить наше общество и использует как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм и ксенофобию», – сказал Путин.

«Это всегда применялось в отношении нашей страны. Сейчас попытки, конечно, наиболее активные активизировать всю эту мразь на нашей земле», — подчеркнул он.

Говоря о других приоритетах в работе ФСБ, Путин отметил, что службе следует обратить особое внимание на контроль российско-украинской границы и содействовать вооруженным силам в ходе спецоперации, а также заниматься организацией органов безопасности в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Как всегда актуальными глава государства назвал задачи по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Кроме того, он подчеркнул, что важно продолжать противодействие коррупции и обеспечение экономической безопасности.

Путин также призвал усилить контрразведку и работать над повышением защищенности информационных ресурсов страны.

Фото из открытых источников
#Белебеевскиеизвестия #Башкортостан #ПрезидентРФ #ВладимирПутин #коллегияФСБ #антитеррор #антиэкстремизм #национализм

Автор:Подготовила Светлана Шириня
Читайте нас: