Все новости

Заслушали, обсудили, приняли решение

Под председательством заместителя главы администрации района А.П. Смородина состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью при администрации МР Белебеевский район

Заслушали, обсудили, приняли решение
Заслушали, обсудили, приняли решение

В работе комиссии приняли участие представители администрации МР, правоохранительных органов, здравоохранения, образования, соцзащиты. На заседание были приглашены управляющая делами городского поселения г. Белебей И.В. Машнина, начальник отдела по управлению муниципальной собственностью МР Белебеевский район Л.Т. Зайнуллина, начальник центра ПАО «Башинформсвязь» Н.А. Сергеев.
В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов. Начальник отдела молодежи МКУ Управление социального развития Луиза Бадретдинова представила информацию о реализации в 2021 году комплексного плана действий по обеспечению правопорядка в муниципальном районе Белебеевский район Республики Башкортостан.

Старший инспектор по охране общественного порядка Отдела МВД России по Белебеевскому району Азамат Биккинин проанализировал состояние преступности на территории муниципального района за 2021 год. Он также отметил положительную тенденцию к снижению преступности в текущем году. К примеру, за первый квартал в ОМВД по Белебеевскому району было зарегистрировано 210 преступлений (на 19 % меньше аналогичного периода 2021 года). Тяжких и особо тяжких преступлений совершено 63, что на 23 факта меньше. В общественных местах – 50 правонарушений, в первом квартале 2021 года – 100. В завершение выступления Азамат Азатович доложил о разработке дополнительных мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений.

Рассмотрение третьего вопроса повестки дня о создании на территории города медицинского вытрезвителя комиссия решила отложить до принятия законодательной инициативы на уровне республики.
Заслушав по четвертому вопросу – «Увеличение и обновление камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» – приглашенных на заседание специалистов и представителя отдела полиции Азамата Биккинина, комиссия акцентировала внимание на обязательном обновлении камер системы «Безопасный город» и устранении выявленных неполадок камер видеонаблюдения, расположенных на выезде из города. Также было рекомендовано снять три камеры системы «Безопасный город» с территории парка «Поющие родники» и установить их на территории города.

По всем вопросам, вынесенным на заседание комиссии, приняты соответствующие решения и определены сроки исполнения.

Галия Ванюшина


Автор:
Читайте нас: