

Несмотря на то, что конец минувшей неделе и начало новой - стали напоминанием о грядущем октябре, в начале сентября в Башкирию вернётся лето. По данным Башгидрометцентра, холодный фронт уходит за Урал, и в регион начнёт поступать тёплая воздушная масса.
К середине недели температура воздуха повысится до +23, +28, по ночам тоже станет теплее - в среднем порядка +10
Уже 1 сентября будет +15, +20. В Уфе к вечеру возможен небольшой дождь, температура +16,+18.
В целом средняя месячная температура в сентябре ожидается на 1 градус выше нормы. Количество осадков - также около нормы (норма 35-55 мм).
Так, со 2 сентября в дневные часы столбик термометра не будет опускаться ниже +20 градусов. По информации центра «Фобос», со 2 по 11 сентября в республику вернется летняя погода, а со 2 по 6 числа будет +24 градусов, а ночью – от +15 градусов.
С 7 по 10 сентября днем ожидается +20, +21 градус, ночью температура воздуха понизится до +12, +13 градусов.
С 13 сентября днем столбик термометра опустится до +10 градусов (ночью – от 0 до +5 градусов).
Самыми холодными днями ожидаются с 21 по 23 сентября, а также 29 и 30 сентября, когда днем воздух будет прогреваться всего до +1, +2 градусов.
Самые низкие температуры в ночное время прогнозируются 29 и 30 сентября, когда столбики термометров опустятся до -3, -5 градусов.
Также синоптики информируют, что с 16 сентября почти каждый день будут идти дожди.
Фото Елены Петровой