Новости
9 Апреля 2025, 13:53

Посади дерево – сохрани память!

По информации отдела развития ЖКХ и охраны природы администрации МР, в Белебеевском районе в ходе акции «Зеленая Башкирия» на территориях городских и сельских поселений планируется высадить 515 саженцев, в том числе 243 крупномера высотой 2–3 метра и 272 – высотой менее одного метра. 

Посади дерево – сохрани память!Посади дерево – сохрани память!
Посади дерево – сохрани память!

В субботниках примут участие около 300 человек. Будет задействовано 18 единиц техники.

Кроме того, с 18 апреля по 18 мая республика присоединится к международной акции «Сад памяти». Мероприятие, реализуемое в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», в этом году посвящено 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.

Директор Белебеевского лесхоза Азат Заляев сообщил «БИ», что в ходе акции лесовосстановительные работы будут проводиться в квартале №78 Белебеевского участкового лесничества. 7 мая на площади 1,4 га планируется высадить 5600 штук сеянцев двухлетней сосны, выращенной в питомнике лесхоза.

Фото из архива БИ

 

Посади дерево – сохрани память!
Посади дерево – сохрани память!
Автор:Светлана Шириня
Читайте нас