Наш район на олимпиаде достойно представил Егор Хайдуков, воспитанник объединения «Роботехника» детско-юношеского центра «Новое поколение». Юноша не только успешно прошел все испытания, но и стал победителем интеллектуального турнира, получив диплом Администрации Уфы и денежный сертификат.
Уфимская предпрофессиональная олимпиада проводится с 2018 года для учащихся 8-11 классов. В этом году она вышла за пределы столицы Башкортостана, охватив города Приволжского федерального округа.
Участники, попавшие в очный этап, решали сложные задания на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) и Уфимского университета науки и технологий (УУНиТ). Состязание проходило по шести направлениям: «инженерно-конструкторское», «информационно-технологическое», «пожарно-техническое», «химико-технологическое», «цифровые технологии и робототехника», «информационная безопасность». Для ребят также организовали экскурсию по основным достопримечательностям Уфы и современным лабораториям кампуса.
Под руководством педагога дополнительного образования Ангелины Денисовой Егор Хайдуков стал победителем в номинации «Инженерно-конструкторское» среди учеников 10-11 классов, продемонстрировав высокий уровень знаний и навыков. Этот успех – результат упорного труда и целеустремленности юноши, а также поддержки его наставника.
Фото предоставлены А. Денисовой