Избирательные участки в Приютово открылись ровно в 08.00 часов утра. Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Члены избирательных комиссий в присутствии наблюдателей проверили наличие пломб на урнах и переносных ящиках для голосования. По-прежнему работают волонтеры акции «Рахмат!. Спасибо!». Они раздают QR-билеты и браслеты для участия в акции.
Браслет «Рахмат-2024» дает право получить скидку на товары и услуги у партнеров акции все три дня голосования.
На избирательном участке №1215, несмотря на выходной день, уже в первые минуты после открытия на участок начали приходить избиратели. Студент Белебеевского колледжа механизации и электрификации
Максим Бакалов проголосовал впервые. Следом за ним пришел сотрудник МЧС Владимир Лудильщиков.
– Выборы – важный шаг в проявлении гражданской позиции, и приятное событие, я стал участником акции «Рахмат! Спасибо!», – поделился Максим Бакалов.
– Отрадно, что активность избирателей не снижается. Приютовцы с большой ответственностью относятся к важным выборам. Выборы полностью прозрачные, – прокомментировала председатель избирательной комиссии УИК №1215, Светлана Кулдырева.