Все новости
Новости
28 Марта , 16:49

«Спасибо землякам за помощь»

Активистам Шаровского сельсовета бойцы СВО передали слова благодарности.

«Спасибо землякам за помощь»
«Спасибо землякам за помощь»

С начала специальной военной операции жители Белебеевского района активно поддерживают защитников Отечества. Шаровчане оказывают помощь, отправляя на фронт самое необходимое.

Наша газета уже писала о семье Кривовых. Супруги Александр Васильевич и Татьяна Васильевна научились изготавливать окопные свечи:

– Инструкцию нашли в интернете. Оказалось, все просто: уложить в жестяную банку картон, залить растопленным парафином, остудить и готово, – делится Татьяна Васильевна.
Материалы использовали только свои, помогали дети, но производство шло медленно.

Узнав о деятельности Кривовых, на выручку пришли родственники и односельчане, приносили пустые жестяные банки, а картонными коробками снабжали местные магазины. На перечисленные от неравнодушных шаровчан средства закупали в большом количестве парафин.

Супруги взяли на себя ответственность доставлять собранные сельчанами посылки с продуктами, медикаментами для земляков-военнослужащих в совет ветеранов Белебеевского района. В марте жители села собрали средства на покупку квадрокоптера, изготовили и отправили на СВО 300 свечей, в стадии готовности еще одна большая партия – 400 штук.

В кафе Светланы Гришаниной женщины делают заготовки борща, варят тушенку и пекут чак-чак, так полюбившиеся бойцам.
– Мы собираемся в кафе по выходным, вместе готовим. Узнаем в совете ветеранов дату отправки гумконвоя и печем пирожки, нарезаем лапшу. Жители села несут соленья, варенья, – говорит Светлана Витальевна.

В группу «Односельчане» в Ватсап пришло видео с благодарностью за поддержку от бойцов. «Спасибо землякам за помощь», – дружно говорят военнослужащие. Эти слова были адресованы всем неравнодушным жителям села, которые, не жалея сил и времени, помогают фронту, участвуют в сборе денежных средств, продуктов питания, изготавливают окопные свечи.
Полученная с передовой весточка от ребят вдохновляет сельчан на новые дела.

– Бойцы в зоне СВО нуждаются в нашей помощи! Только вместе мы сможем приблизить Победу. Будем продолжать оказывать помощь для наших защитников столько, сколько потребуется. Я благодарна каждому, кто принимает участие в этом важном деле, любая помощь неоценима! – отметила глава администрации Шаровского сельсовета Ильмира Ильина.

– Как никогда сейчас важна сплоченность, поддержка наших бойцов. Пусть небольшая, но искренняя помощь, тепло наших рук, добрые слова помогут нашим землякам завоевать победу. Мы ждем всех живыми и здоровыми, – говорят супруги Кривовы.

«Спасибо землякам за помощь»
«Спасибо землякам за помощь»
«Спасибо землякам за помощь»
«Спасибо землякам за помощь»
Автор:Рамзиля Камеристова
Читайте нас: