Все новости
Новости
28 Марта , 10:58

Белебеевские школьники – одни из лучших!

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – самой массовой и престижной предметной олимпиады в России. Ее победителям на заключительном этапе гарантировано поступление в профильный вуз без экзаменов, отмечают в Управлении образования Белебеевского района. По итогам олимпиад в копилке успехов белебеевцев – один победитель и 20 призеров.

Белебеевские школьники – одни из лучших!
Белебеевские школьники – одни из лучших!

Ученик 10 класса Андрей Климин еще в прошлом году стал победителем нескольких олимпиад сразу. Юный вундеркинд из Башкирской гимназии-интерната продолжил покорять интеллектуальный олимп и в этом году. На счету старшеклассника одна победа и три призовых места в республиканском этапе ВОШ: по астрономии, информатике, физике и математике. В прошлом году школьник удостоился стипендии Главы Республики Башкортостан.

Отличные результаты показал Ильдар Мусин из гимназии №1. Старшеклассник стал призером олимпиад по математике и астрономии.
Ильдар учится только на «отлично», предпочтение отдает точным наукам: физике, математике, информатике. В 2023 году гимназист стал победителем заключительного этапа Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина по математике и физике.

Еще одна ученица гимназии №1 Виктория Петрова стала призером регионального этапа ВОШ по биологии. Вика учится только на «отлично» с первого класса. Особый интерес проявляет к изучению химии, биологии и принимает активное участие в олимпиадах на муниципальном, республиканском и всероссийском уровнях и добивается хороших результатов.

Егор Мельников – призер ВОШ по праву. По словам учителей, Егор целеустремленный, энергичный, эрудированный парень, является активистом «Движения Первых». В январе 2024 года в составе делегации от Республики Башкортостан стал участником II Съезда «Движения Первых» в Москве.

Хорошие знания по истории продемонстрировал обучающийся СОШ №16 п. Приютово Руслан Ильясов. Одиннадцатиклассник увлекается физической культурой. Высоких результатов достиг в изучении истории, биологии. Является победителем и призером многих муниципальных, республиканских олимпиад по этим предметам, абсолютным победителем по истории и физической культуре республиканского этапа Олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А. Гагарина (2021 год).

Ученик Башкирской гимназии-интерната Арсений Кириллов стал призером ВОШ среди 100 учащихся девятых классов! Арсений любознательный и старательный молодой человек, который любит учиться и всегда стремится к новым знаниям, об этом говорят и его отличные оценки. Недавно стал призером республиканского этапа Республиканской олимпиады «Я помню. Я горжусь» по истории ВОВ.

Анастасия Митякова из СОШ №15 благодаря своей целеустремленности стала призером регионального этапа олимпиады по физкультуре. Школьница активно занимается спортом с пятого класса. Является победителем и призером спортивных соревнований разного уровня. Кроме того, Настя – капитан школьной баскетбольной команды среди девушек, также была капитаном городской баскетбольной команды. Выступает в составе команды школы в баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ».

Призерами на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии стали два десятиклассника. Это Брайан Каньяс из гимназии N1 и Ильшат Галимов из СОШ N7 п. Приютово.
Брайан всерьез занимается инженерным конструированием, технологией, физикой. Он многократно становился победителем и призером республиканской инженерной олимпиады школьников в направлении «Конструирование», республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее», а в 2024 году он стал победителем отборочного тура отраслевой олимпиады школьников «Газпром».

Ильшат Галимов очень целеустремленный, разносторонне одаренный молодой человек. Отличник учебы, участник различных интеллектуальных олимпиад и конкурсов, увлеченно занимается исследовательской деятельностью. Юноша окончил художественную школу, являлся стипендиатом главы администрации Белебеевского района в 2022-2023 учебном году.

Сильны юные белебеевцы и в английском языке! Сразу несколько обучающихся стали призерами регионального этапа ВОШ по данному предмету, а именно: Дарья Головина, Екатерина Клюшина и Софья Ахметоваиз СОШ №15, София Халикова и Чеслав Трифонов из гимназии №1, а также Диас Сторожев из татарской гимназии. Эти ребята из числа тех, кто осознает значимость английского языка для личностного и профессионального развития. Школьники посещают дополнительные занятия, смотрят фильмы, читают литературу на английском языке.

Одиннадцатиклассник Егор Павлов из школы №15 стал призером ВОШ по ОБЖ. По словам учителей, Егор – добросовестный и ответственный ученик. Главная черта его характера – стремление к достижению намеченных целей. В будущем мечтает стать военным.

К слову, наши школьники принимали участие и в межрегиональном этапе предметных олимпиад по родным языкам. Здесь призером стал Егор Федоров из школы с. Слакбаш.

Такие высокие результаты получены благодаря способностям, трудолюбию, целеустремленности учащихся и профессионализму педагогов. Хочется надеяться, что побед у наших школьников будет еще больше!

Благодарим руководство образовательных учреждений за помощь при подготовке данного материала.

Фото предоставлены школами

Белебеевские школьники – одни из лучших!
Белебеевские школьники – одни из лучших!
Автор: Регина Фаизова
Читайте нас: