Все новости
Новости
27 Марта , 17:27

Паводок не страшен

Зима отступает, оставляя после себя тонны снега, который стремительно конвертируется в воду по не самому выгодному для нас курсу.

Паводок не страшен
Паводок не страшен

По словам начальника пожарно-спасательной части № 43 12-го пожарно-спасательного отряда Рафаэля Валеева, проведен смотр сил и средств организаций, входящих в муниципальное звено Башкирской территориальной подсистемы РСЧС Республики Башкортостан, а именно: МУП «Белебеевский коммунальник», ООО «Белебеевский водоканал» и ООО «Теплоэнерго».

Члены комиссии посетили водные объекты, оснащенные гидротехническими сооружениями. Проверили наличие средств спасения, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ, а также системы оповещения населения о возможных зонах подтопления.

На случай возникновения чрезвычайной ситуации в связи с паводком назначены ответственные лица, подготовлены 226 человек и 64 единиц техники.

– Стоит заметить, что паводок в этом году крайне опасен. Подтопления могут возникнуть там, где их никогда раньше не было, – отметил Рафаэль Ахсанович.
Каждому в период половодья следует быть начеку. В пример начальник ПСЧ № 43 привел трагедию 2012 года. На пруду СП Рассветовский сельсовет прорвало дамбу. Быстрым потоком большая вода пришла в село Ермекеево. Затопило более 50 домов, погиб ребенок.

В завершение Рафаэль Валеев добавил:

– Наши сотрудники готовы бороться с половодьем, но и от населения мы ждем ответной реакции. Каждый домовладелец должен самостоятельно следить за своей территорией и своевременно отводить талые воды в нужное русло.

Фото И. Фаткуллиной

Паводок не страшен
Паводок не страшен
Паводок не страшен
Паводок не страшен
Паводок не страшен
Автор: Регина Фаизова
Читайте нас: