Новости
26 Марта 2024, 07:44

Пообщались по-мужски

С 19 по 21 марта на территории парка «Патриот» имени Героя Российской Федерации Серафимова М.В.» проходил республиканский молодежный патриотический форум «Мужской разговор». На форум были приглашены 250 старшеклассников со всей республики – отличники учебы, юнармейцы, ребята, чьи отцы сейчас на СВО, и те, чьи отцы погибли, выполняя свой воинский долг. Белебеевский район на форуме представили юнармейцы, активисты, ученики школы №1 Айдар Харрасов, Дмитрий Пензин и Игорь Никитин.

Пообщались по-мужскиПообщались по-мужски
Пообщались по-мужски

Форум по праву можно считать легендарным! В нем приняли участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, отец Героя РФ Максима Серафимова Владимир Серафимов, четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин, следователь по особо важным делам Следственного комитета по РБ, ветеран афганской войны Виктор Гурьев, депутат Госсобрания – Курултая РБ, автор и исполнитель песен Рамиль Бадамшин, капитан хоккейного клуба «Салават Юлаев» Григорий Панин, нападающий «Салавата Юлаева» Николай Кулемин, чемпион мира, боец смешанных единоборств, депутат Госсобрания – Курултая РБ Джефф Монсон и ветеран афганской войны Дмитрий Глушко.

Форум начался с утренней зарядки вместе с приглашенными гостями. Для белебеевских ребят этот момент стал очень запоминающимся – не каждый день с тобой в одном ряду стоят такие известные люди.
После зарядки стартовали зимние игры «Соревнования батыров».

– Это настоящее испытание силы и мастерства. Стрельба, тактическая, военно-медицинская, огневая и физическая подготовка, самостоятельные прыжки с парашютной вышки и разборка/сборка автомата Калашникова... Мы будто оказались в армии, это было очень необычно, – поделились эмоциями белебеевские школьники.

Но самой важной частью форума было общение с ветеранами и медийными личностями. Айдар Харрасов признался, эта встреча с ветеранами научила их больше уважать историю своей страны, понимать ценность мирной жизни и борьбы за свободу. Успешные люди стали для них примером трудолюбия, настойчивости и целеустремленности.

Патриотический форум «Мужской разговор» не только поспособствовал физическому и интеллектуальному развитию молодежи, но и помог получить важные жизненные уроки и мотивацию для достижения своих целей.

Белебеевские ребята вернулись с форума воодушевленными и полными положительных эмоций. Организаторы в торжественной обстановке выдали каждому участнику сертификаты за подписью министра образования и науки Республики Башкортостан и вручили памятные сувениры с символикой парка «Патриот».

Фото из архива школьников

Пообщались по-мужски
Пообщались по-мужски
Пообщались по-мужски
Пообщались по-мужски
Автор: Регина Фаизова
Читайте нас