Новости
28 Февраля 2024, 04:57

В школах начнутся «Разговоры о важном»

«Минпросвещения поддержало идею о необходимости изучения истории семьи», – сообщило РИА Новости.

В школах начнутся «Разговоры о важном»В школах начнутся «Разговоры о важном»
В школах начнутся «Разговоры о важном»

Инициатива заместителя председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольги Занко («Единая Россия») с просьбой включить в цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» материалов, помогающих в изучении семейной истории, была поддержана министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

В ответе на депутатский запрос говорится: «При формировании тем внеурочных занятий «Разговоры о важном» на 2024-2025 учебный год будут учтены предложения об изучении семейной истории, а также использовании материалов проекта «Моя история» для их проведения».

Депутат ГД Ольга Занко убеждена, что история семьи – это межпоколенческий диалог, который делает нашу историческую память социально ответственной и устойчивой к любым внешним попыткам фальсификации и осквернения.

Такое решение является очередной ступенью в сохранении семейных ценностей, укреплении общей национальной исторической памяти и ответственного поведения в обществе.

Автор:Любовь Иванова
Читайте нас