Новости
3 Октября 2023, 10:01

Победителям – годовая доплата к зарплате

В преддверии Дня машиностроителя на Белебеевском заводе «Автонормаль» прошел конкурс профессионального мастерства. За звание лучшего в своей профессии боролись автоматчики, термисты, резьбонарезчики на специальных станках, гальваники и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Победителям – годовая доплата к зарплатеПобедителям – годовая доплата к зарплате
Победителям – годовая доплата к зарплате

В течение четырех дней они проходили проверку соблюдения требований охраны труда и культуры производства, качества произведенной продукции, выполнения производственного (нормированного) задания. В последний день участникам конкурса предстояло пройти тестирование и чтение чертежей или техпроцессов в зависимости от профессии.

Лучшей среди резьбонарезчиков на специальных станках стала Анастасия Наследникова из болтового цеха. Немного уступила опытной коллеге и заняла второе место Маргарита Кузгунова.

Среди автоматчиков максимально возможное количество – 100 баллов – набрал Роман Побудей из болтового цеха. Всего два балла уступил победителю Алексей Шмачков из пружинного цеха. Тройку призеров замкнул участник конкурса из болтового цеха Виктор Васильев.

Среди термистов первое место занял неоднократный призер конкурса профмастерства Рустам Мансуров, второе место – Николай Нестеров, третье – Сергей Логанов.

Среди гальваников победу одержал Максим Захаров, второе место у Игоря Фирсова, третье – у Фаниса Фаизова.

За звание «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» боролись 12 представителей из разных подразделений завода. Победу в итоге одержал работник цеха

электроводоснабжения Вадим Иванов, второе место у Альфира Валиахметова из этого же цеха, тройку призеров замкнул Сергей Самородов из термического цеха.

Призеров конкурса в торжественной обстановке наградили почетными дипломами и денежными премиями. Родителям победителей конкурса были направлены благодарственные письма.

Участники конкурса профессионального мастерства, занявшие первые места, в течение года будут получать надбавку в размере 15 % от тарифа.


Автор:Нина Гузей, специалист по связям с общественностью АО «БелЗАН»
Читайте нас