Новости
29 Сентября 2023, 06:21

Когда уйдем на карантин?

Классы или школы должны уходить на карантин, если гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией суммарно заболели 20 процентов детей и более, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Когда уйдем на карантин?Когда уйдем на карантин?
Когда уйдем на карантин?

«В период подъема заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) учебный процесс приостанавливается в случае отсутствия 20 процентов детей и более — по причине суммарной заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19», — говорится в заявлении.

По состоянию на 26 сентября в Башкирии уже закрыли на карантин 18школьных классов. Все школы республики ввели повышенный режим готовности, пишет в своих соцсетях министр образования региона Айбулат Хажин.

Со слов главы ведомства, на территории республики обнаружили вспышку заболевания ОРВИ. Однако ограничения нельзя назвать массовыми, закрытых из-за болезни учеников школ нет.
— Мы ведем ежедневный мониторинг, отслеживаем ситуацию, находимся в постоянном взаимодействии с нашими коллегами из Минздрава, Роспотребнадзора и муниципалитетами, — рассказал глава ведомства.

За прошлую неделю в России зарегистрировали более 1,2 миллиона случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в среду сообщала, что оснований для введения каких-либо ограничений на федеральном уровне нет.

Автор:Светлана Шириня
Читайте нас