Новости
23 Августа 2023, 17:00

Путин выступил на торжественных мероприятиях в день 80-летия Курской битвы

Президент России Владимир Путин приехал в Курскую область на празднование 80-летия победы Красной армии в Курской битве, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин выступил на торжественных мероприятиях в день 80-летия Курской битвыПутин выступил на торжественных мероприятиях в день 80-летия Курской битвы
Путин выступил на торжественных мероприятиях в день 80-летия Курской битвы

Президент России Владимир Путин выступил на сцене концерта в Курске по случаю 80-й годовщины победы в Курской битве. Глава государства заявил, что значение триумфа в битве на Курской дуге невозможно переоценить.

«Значение победы в этом масштабном сражении невозможно переоценить, она уничтожила, испепелила ударную мощь нацистов, завершила перелом всей Второй мировой войны», — сказал он.

По словам российского лидера, никакие «Тигры», «Пантеры» и другие нацистские «звери» не могли сломить дух советских воинов.
Сегодня торжественные мероприятия по случаю 80-летия победы в Курской битве начались с возложения цветов на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» рядом с Никитским кладбищем. К памятнику пришли сотни человек, люди разных профессий и возрастов, ветераны, активисты, представители администрации. На церемонии также присутствовали делегации из разных регионов России и других государств.

На том же мероприятии он вручил государственные награды военнослужащим 127-й мотострелковой дивизии пятой общевойсковой армии, отличившимся при спецоперации.

Фото из открытых источников
#Белебеевскиеизвестия #Башкортостан #ПрезидентРФ #ВладимирПутин

Автор:Светлана Шириня
Читайте нас