Новости
10 Июля 2023, 11:32

Башкирские туристы в Абхазии преодолели размытую ливнями дорогу и стихийные «водопады»

Уфимские туристы 9 июля выбирались из горной Абхазии по размытой дороге, объезжая текущие сверху стихийные «водопады». 

Башкирские туристы в Абхазии преодолели размытую ливнями дорогу и стихийные «водопады»Башкирские туристы в Абхазии преодолели размытую ливнями дорогу и стихийные «водопады»
Башкирские туристы в Абхазии преодолели размытую ливнями дорогу и стихийные «водопады»

Как рассказала «Башинформу» жительница Уфы Ольга, она вместе с дочерью приехала в Абхазию на отдых. Остановились в столице республики — городе Сухум. Была запланирована экскурсия: Сухум — озеро Рица — Альпийские луга — гора Ацетука на лошадях или Аджарский водопад.

«В начале экскурсии при подъезде к горам пошёл дождь, мы доехали до озера Рица и решили подождать окончания ливня. Стали думать, куда ехать дальше. Но дождь не прекращался, тогда мы приняли решение перекусить в кафе и вернуться в отель. После того, как поели, нам сообщили, что ниже сошел сель, и мы вынуждены были остаться в кафе ещё на некоторое время. Позже мы узнали, что места, где прошли бурные потоки воды, расчистили. И мы поехали вниз. По дороге видели последствия схода селей. Два расчищали при нас», — рассказала Ольга.
Видео туристов из Уфы
 

Туристов везли на двух машинах «УАЗ Патриот». В пути им попадались бурные потоки, стекающие с гор, и заваленные песком и камнями участки дорог.

«Честно, очень красиво, когда были водопады, и страшно, когда увидели последствия селей. Водитель нас успокаивал, останавливал машину в безопасных местах. По его словам, он  давно не видел такого разгула стихии, — поделилась собеседница информагентства. — Сегодня в Сухум дождя нет, но ожидается. Море штормит».

Как информировал «Башинформ», в Сочи из-за непогоды задержали 17 рейсов, в том числе до Уфы.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2023-07-10/ufimskie-turisty-v-abhazii-preodoleli-razmytuyu-livnyami-dorogu-i-stihiynye-vodopady-3334105

 

 
 
Башкирские туристы в Абхазии преодолели размытую ливнями дорогу и стихийные «водопады»
Башкирские туристы в Абхазии преодолели размытую ливнями дорогу и стихийные «водопады»
Автор:По материалам ИА "Башинформ"
Читайте нас