Все новости
Новости
8 Июня 2023, 14:51

Изменены даты полного запрета на продажу алкоголя в магазинах

Внесены правки в закон, ограничивающие продажу алкоголя в определенные дни. Соответствующий документ подписал глава РБ Радий Хабиров.

Изменены даты полного запрета на продажу алкоголя в магазинах
Изменены даты полного запрета на продажу алкоголя в магазинах

В республике запрещена продажа спиртного в отдельные дни Новогодних каникул, в дни празднования Сабантуев, Последнего звонка, День молодежи и День знаний.

Если ранее даты Сабантуев утверждал руководитель Башкирии, то уже со следующего года назначать даты праздника будут главы муниципалитетов. «Сухой закон» продолжит свое действие в дни проведения Сабантуев.

Внесены правки и в пункт, касающийся Дня молодежи. Ранее в России праздник отмечали 27 июня. Однако из-за того, что праздничные мероприятия часто переносили на выходные дни, власти региона установили дату не 27 июня, а непосредственно день гуляний.

Недавно президент России перенес празднование дня Молодежи – отныне он будет отмечаться в последнюю субботу июня. Именно в этот день в Башкирии будет запрещена продажа алкоголя.

В Белебее Сабантуй пройдет 17 июня. Выпускные для девятиклассников состоятся 23 июня, для одиннадцатиклассников – 24 июня и в этот же день будет отмечаться День молодежи.

Автор:По материалам ufacitynews.ru
Читайте нас: