Все новости
Новости
6 Июня 2023, 14:06

Новые автобусы – в малые города и села

На еженедельном оперативном совещании в Центре управления республикой были подведены итоги работы и перспективы развития ГУП «Башавтотранс».

Новые автобусы – в малые города и села
Новые автобусы – в малые города и села

а последние четыре года благодаря республиканской поддержке и участию в федеральных программах автопарк предприятия пополнили 1 050 автобусов. Модернизация подвижного состава – одно из ключевых направлений развития республиканского автоперевозчика, который входит в пятерку крупнейших транспортных предприятий России.

Глава республики Радий Хабиров поручил взять на контроль участие региона в федеральной программе обновления парка сельских автобусов. В конце июля в малые города и сёла региона начнут поступать первые из 250 новых автобусов.

– Мы хорошо провели заявочную кампанию и получили значительные средства на закупку новых автобусов для села, – сказал Радий Хабиров. – После модернизации уфимского автопарка мы проведём аналогичную работу и в малых городах.

Также руководитель региона поручил компании разработать программу модернизации автовокзалов республики.

Радий Хабиров поблагодарил коллектив государственного перевозчика за эффективную работу. Глава республики поручил наградить водителей автобусов, которые задействованы в перевозке людей и гуманитарных грузов в зону специальной военной операции.

Автор:Подготовила Римма Султанова
Читайте нас: