

Психология счастливого человека – тайник преображения личности с помощью формирования положительных установок, спасения от прошлой предубежденности и защита от любого вида негативной вовлеченности. Ты словно поймал солнце в кармашке и теперь можешь посеять его в любом человеке, дабы помочь ему.
А помочь может любой… зажечь милосердием и пониманием свет в людях, выслушать, произнести важное, сделать выводы и защитить сразу от всех невзгод.
Наша школа наполнена героями, и мы учимся ежедневно, прославляя их славные, бессмертные имена!
Радуга психологических мероприятий включила в себя вовлеченность в формирование лучших жизненных ценностей, основы самовоспитания, развитие способности сказать «Нет!», доказать нравственные и волевые устои своей личности.
Необыкновенно привлекательной вышла из-под мела учащихся «Академия гениальных детей», где дети продумали креативный режим дня и особые отношения с книгой, прославляя школьные библиотеки и новые цифровые возможности. Первоклассники создали Добрую девочку, умеющую создавать чудеса, помогать людям, учиться, уважать старших и репетировать самопрезентации перед волшебными зеркалами. Восьмые и девятые классы поразили своими пантомимическими талантами, изображая мармелад, портного, лепестки и мозоли, а после написали сногсшибательные письма доверия психологу.
И я бы привела некоторые цитаты из писем старшеклассников, но они только для меня… А столько в письмах света, что можно выходить с ними в пасмурный день, дабы посветить людям!
7 г класс поразил рыцарскими доспехами и колесом жизни, где на первых местах семья, школа и внутренний мир. Классный руководитель одного из седьмых классов Г. Г. Шафикова прослезилась, увидев, как дети изменились под ее руководством, превращаясь в один из самых сплоченных классов.
Неделя психологии пронеслась изумительным вихрем, окутывая душевным теплом более 400 учащихся средней школы № 1.
Расскажи мне, что были стужи,
Ведь мы стужи все победили,
Потому что здесь каждый нужен
По дорожкам цветы ходили…
И в воротах, где школьный праздник,
И березы чуть-чуть смеются,
Близким солнце, как раньше дразнит,
Дети в счастье вновь остаются…
А укроет весь город ночка,
А умоет дождями ветер,
Так запомним ― ты сын, я дочка
И мы снова как будто дети…
Анна Туисова