

На сегодняшний день проголосовали более 122 тысяч граждан республики. Самые активные среди муниципалитетов жители Калтасинского, Салаватского, Дюртюлинского, Стерлибашевского, Илишевского районов.
– Благодаря голосованию сами жители определяют первоочередные объекты для благоустройства. В этом году в нем принимают участие 185 наших территорий из 63 муниципальных образований, – отметила и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова.
Участие в программе уже помогло реализовать дорогостоящие проекты по формированию городской среды в Белебее. Сегодня трудно себе представить, что не попади в программу, не было бы в нашем городе красивейших «Поющих родников», не преобразился бы до неузнаваемости центр «Старогородецкий».
В этом году на голосование выносится ряд общественных пространств, из которых жителям района предстоит выбрать тот, который, на их взгляд, нужно благоустроить в первую очередь:
– территорию, прилегающую к ул. им. В.И. Ленина, ограниченной улицами Красной и Интернациональной, объект № 4;
– территорию, прилегающую к ул. им. В.И. Ленина, ограниченной улицами Красной и Интернациональной, объект № 5;
– территорию, прилегающую к ул. им. В.И. Ленина, ограниченной улицами Красной и Интернациональной, объект № 6;
– территорию, прилегающую к ул. им. В.И. Ленина, ограниченной улицами Красной и Интернациональной, объект № 7;
– детский парк «Квадрат» по ул. Красноармейской;
– сквер «Молодежный» по ул. Ленина в р.п. Приютово, объект № 2.
Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, – 14 лет. Каждый может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.
Если у кого-то возникнут проблемы при авторизации, то он сможет обратиться к волонтерам учреждения молодежной политики «Ровесник». Добровольцы помогают жителям Белебея в голосовании по выбору территорий для благоустройства: рассказывают о планах их изменения, а также делают все, чтобы люди могли комфортно и быстро отдать свой голос за объекты благоустройства.