Новости
23 Апреля 2023, 17:00

Путин поручил обеспечить финансирование стратегических исследований

Президент РФ Владимир Путин поручил предусмотреть приоритетное финансирование исследований, связанных с реализацией стратегических инициатив в научно-технологической сфере. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин поручил обеспечить финансирование стратегических исследованийПутин поручил обеспечить финансирование стратегических исследований
Путин поручил обеспечить финансирование стратегических исследований

«Предусмотреть в приоритетном порядке финансирование научных исследований, тематика которых непосредственно связана с реализацией стратегических инициатив президента РФ в научно-технологической сфере и которые имеют критическое значение для обеспечения технологического суверенитета РФ. При необходимости внести изменения в нормативные правовые акты Российской Федерации в части, касающейся уточнения требований к формированию государственного задания на выполнение работ по проведению научных исследований»,- говорится в поручении.
Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и академик РАН Геннадий Красников. Доклад поручено предоставить до 10 июля 2023 года.


Фото из открытых источников

Автор:Подготовила Светлана Шириня
Читайте нас