

«Не менее половины кандидатур представляют профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп», – говорится в сообщении.
Кандидатам предложили дать согласие в течение 30 дней. Кроме того, не позднее 30 дней со дня инициирования процедуры формирования состава палаты общественные палаты российских субъектов должны выбрать одного представителя в Общественной палате.
40 человек входят в Общественную палату по президентской квоте. Еще 43 – от общероссийских общественных объединений и по одному человеку от общественных палат всех регионов.
Фото из открытых источников