Новости
17 Февраля 2023, 14:19

Белебеевская школа - на высоте!

В РХТУ поздравили победителей Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, который проходил с 3 по 5 февраля.

Белебеевская школа - на высоте!Белебеевская школа - на высоте!
Белебеевская школа - на высоте!

Для участия в конкурсе приехали 850 школьников из 57 регионов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь и Республики Таджикистан, сообщается на сайте российского химико-технологического университета. Ребята состязались в 19 секциях, среди которых химическая, естественно-научная, эколого-географическая и другие. Они должны были не только представить итоги своих работ, но и выступить с защитой своего исследования перед жюри.

Белебеевский район достойно представили пятиклассницы из школы №15 Полина Букаева и Амилия Кадырова, участвовавшие в работе двух секций – социальной и гуманитарной под руководством своего учителя Марины Владимировны Гайнутдиновой.

Работа Полины Букаевой «Тюркские корни русских фамилий» была признана лучшей среди 42 работ в гуманитарной секции и удостоена первого места!

Фото из открытых источников

Белебеевская школа - на высоте!
Белебеевская школа - на высоте!
Белебеевская школа - на высоте!
Автор:Светлана Шириня
Читайте нас