Все новости
Новости
8 Февраля 2023, 08:15

С жителями Башкирии поделились советами, как сэкономить на покупке авто в 2023 году

Генеральный директор юридической компании «Гебель и партнеры» Сергей Гебель сообщил UfaTime.ru, что весь прошлый год наблюдалась тенденция роста стоимости автомобилей. По его словам, каких-либо предпосылок для снижения цен на данный момент нет. В связи с этим он посоветовал желающим приобрести машину искать подходящий вариант уже сейчас.

С жителями Башкирии поделились советами, как сэкономить на покупке авто в 2023 году
С жителями Башкирии поделились советами, как сэкономить на покупке авто в 2023 году

«Поскольку приобрести новую иномарку сейчас сложно и дорого, возможно, следует обратить внимание на отечественные автомобили, тем более, что государство продлило на 2023 год программу льготного автокредитования для физических лиц», – объяснил специалист.

Отмечается, что благодаря этой программе покупатель может получить в качестве первоначального взноса до 35% от стоимости выбранной модели. Деньги при этом непосредственно компенсируются банку. По программе льготного автокредитования для физических лиц в стране можно приобрести только новое авто, цена которого будет меньше двух миллионов рублей и которое было собрано на территории России не раньше 2022 года.

«Льготный автокредит позволяет не только уменьшить сумму ежемесячного платежа, но и снизить общую стоимость. Например, человек хочет приобрести Lada Vesta, которая стоит от 1,12 миллиона рублей. В банке ему предложили кредит на три года под 12% годовых. Без участия в каких-либо программах машина обойдется в 1,33 миллиона, а платить за нее нужно будет 38 тысяч ежемесячно», – продолжил эксперт.

Помимо этого, получить льготный кредит можно по программе «Семейный автомобиль». «Однако нужно учитывать, что основные условия займа – срок, ставка, дополнительные требования к заемщикам – определяются в индивидуальном порядке банком», – заключил специалист.

Автор:UfacityNews.ru
Читайте нас: