Все новости
Новости
21 Января 2023, 13:14

«Пусть вернутся живыми и невредимыми!..»

Очередная отправка из Белебея гуманитарного груза состоялась 19 января.

«Пусть вернутся живыми и невредимыми!..»
«Пусть вернутся живыми и невредимыми!..»

– В этот раз отправятся на линию фронта более трехсот именных посылок от родственников и друзей бойцов, – говорит председатель совета ветеранов Белебеевского района Александр Буйлов. – В них теплые вещи и белье, продукты питания. Также отправляем слесарные и строительные инструменты для оборудования блиндажей, электрогенераторы, кабели, лопаты, топоры и ножовки, пилы, сварные печи, медикаменты. В медицинский батальон привезут костыли и трости. Нас очень выручает гараж, который переоборудовали под склад для гуманитарной помощи.

Гуманитарный груз укомплектовали волонтеры-шаймуратовцы поселка Приютово, волонтеры группы «Своих не бросаем», жители Еремееевского района.

В большой фуре-двадцатитоннике кроме посылок поедут две машины-«буханки». После пересечения границы автомобили разъедутся по местам дислокации на передовой. Еще один микроавтобус отправится в колонне с посылками от заводчан. С гумконвоем поедут депутат Госсобрания – Курултая РБ Марат Шафиков, заместитель директора завода «Автонормаль» по персоналу и социальной политике Руслан Алматаев, лидер белебеевских десантников Константин Яшин, священнослужитель о. Андрей Вялов и группа лиц с опытом сопровождения.

Один из микроавтобусов – личный транспорт супругов Светланы и Евгения Степановых. Машина останется на передовой – для нужд наших ребят. Фуру для грузоперевозок также предоставили они.

– Отдать машину в пользование бойцам предложил муж, – говорит Светлана. – Я согласилась! Если она вернется в Белебей, то пусть на ней вернутся и наши ребята, живые и невредимые!

Фото Елены Петровой

«Пусть вернутся живыми и невредимыми!..»
«Пусть вернутся живыми и невредимыми!..»
Автор:Анна Лапина
Читайте нас: