Все новости
Новости
25 Ноября 2022, 11:49

Чтобы не было беды…

Известие о страшной трагедии, случившейся накануне в Стерлитамакском районе, обошло всю Россию. В деревне Матвеевке загорелась квартира в двухквартирном кирпичном доме. В пожаре погибли семь человек – двое взрослых и пятеро детей. Двоих ребят отец успел спасти, но сам погиб. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки в доме.

Чтобы не было беды…
Чтобы не было беды…

В связи с этим печальным событием и в целях предупреждения пожаров и гибели в них людей на территории Белебеевского района прошли профилактические рейды. Инструкторы группы профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС совместно с сотрудниками администрации ГП город Белебей посетили десять семей, проживающих в частном секторе, многоквартирных домах и общежитиях.

– По сравнению с предыдущими рейдами, ситуация улучшилась, значит, толк в наших систематических проверках есть, – отметили инструкторы Радик Тухватуллин и Николай Буреев. – В основном мы навещали многодетные семьи, и практически у всех установлен пожарный извещатель – надежный спасатель в случае возгорания дома. Также заметили, что многие обновили электропроводки, как известно, одна из основных причин пожаров – короткое замыкание.

В ходе рейда со всеми гражданами, в том числе и детьми, была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а также инструкторы группы профилактики пожаров в очередной раз напомнили жильцам номер телефона вызова пожарно-спасательных служб – 112.

Фото автора

Чтобы не было беды…
Чтобы не было беды…
Автор: Регина Фаизова
Читайте нас: