

Фильм представила творческая группа: режиссер-постановщик Булат Юсупов, исполнитель главной роли Рами Гарипова Артур Кунакбаев, оператор-постановщик Станислав Амбарцумов, композитор Шаура Сагитова, продюсер Юнир Аминев и художник-постановщик Айгуль Байрамгулова.
Депутат Госдумы РФ, председатель президиума исполкома Всемирного курултая башкир Эльвира Аиткулова, подчеркнула, что практически ежегодно в Центральном доме кино показываются башкирские фильмы и что не каждый регион может похвастаться собственной киностудией.
– Это кино в меня попало очень сильно, – признался российский актёр театра, кино и телевидения Иван Кокорин. – Это рассказ про человека прежде всего, про его поиски, стремления, как человек через тернии добивается своего и идет по своему пути, несмотря ни на что, потому что верит себе. Очень хорошая сцена – встреча с отцом, она поразила меня. Необязательно у тебя в руках должно быть оружие, ты можешь и без оружия воевать и идти к своей цели. Для меня этот фильм – откровение, и сегодня такие картины нужны, как никогда.
Напомним, в прокат картина выходит 22 октября.