

Трансляцию вел телеканал «Россия 24».
Президент перечислил имена и других исторических личностей, назвав их «масштабными, сложными, порой противоречивыми» людьми, которые по-разному видели будущее России и находились по разные стороны баррикад.
«Знаете, я то вписывал в этот текст, то зачеркивал такие имена, как Николай II, Ленин, Сталин. Судя по всему, не так уж много с исторической точки зрения прошло времени для того, чтобы давать полноценные объективные оценки, лишенные текущей политической конъюнктуры. Но все они, государственные деятели, труженики, воины, первопроходцы, ученые, подвижники и святые, а самое главное весь наш народ, сделали Россию великой мировой державой, определили ее судьбу», — сказал Путин.
Глава государства подчеркнул, что граждане современной России обязаны беречь и продолжать традиции предков. «На каждом из нас лежит колоссальная ответственность за Россию, за то, чтобы защитить и укрепить нашу огромную страну, нашу любимую родину», — добавил он.
Фото из открытых источников
#Белебеевскиеизвестия #Башкортостан #ПрезидентРоссии #ВладимирПутин #российскаягосударственность